Популярные запросы

Как сбросить AirPods? Самый эффективный способ.

Мы регулярно сталкиваемся с разными проблемами у наушников AirPods. Зачастую эти проблемы становятся следствием естественного устаревания наушников, но без гарантийных случаев не обходится, конечно.

Самая частая проблема AirPods — севший аккумулятор. Лучший способ исправить проблему — просто заменить наушники на новые, как бы капиталистически это не звучало. Аккумулятор в наушниках заменить можно, но это настолько сложная процедура, что даже официальные сервисные центры Apple этого не делают.

Мы уже смирились, что любые AirPods работают год-полтора под активной нагрузкой и около двух лет в среднем. Редко когда проблемы с аккумулятором начинаются после 2-2,5 лет: как правило это говорит о том, что владелец наушников пользовался ими не часто.

Перед началом отключите наушники от телефона и забудьте их.

Но помимо очевидных бывают и нестандартные сбои, вроде несрабатывающего датчика приближения, отказывающей кнопки на ножке наушника или сбоев в зарядке от футляра. Как правило такие проблемы не решаются простым сбросом, о котором на своём сайте пишет Apple. Чаще всего такие проблемы можно устранить только глубоким сбросом AirPods. Он отличается от простого «Забыть это устройство» в первую очередь эффективностью. Мы используем такой сброс как главный фильтр аппаратной неисправности: если после всех тестов сброс не помогает, меняем наушники на новые или отправляем в сервисный центр Apple на глубокую аппаратную диагностику.

Ещё одна важная деталь — айфон. Наушники всегда работают с телефоном, который тоже нередко бывает причиной тех или иных сбоев. Поэтому сбрасывая AirPods не забудьте про сброс всех настроек своего айфона.

  • Откройте крышку футляра и разорвите соединение с айфоном в разделе Bluetooth.
  • В настройках AirPods нажмите «Забыть это устройство».
  • Достаньте оба наушника из футляра, закройте крышку и подключите футляр к зарядке на 15 минут.
  • Приступим к сбросу. Откройте крышку футляра и зажмите заднюю кнопку на 20 секунд. Футляр по-прежнему должен заряжаться. Сначала индикатор состояния наушников немного поморгает, затем ненадолго потухнет и снова загорится.
  • После этого вставьте наушники обратно в футляр, закройте крышку и оставьте их на зарядке ещё на полчаса.
  • Пока наушники приходят в себя после такого стресса, сделайте сброс настроек iPhone. Перед сбросом убедитесь, что у вас есть актуальная резервная копия данных телефона в iCloud или на внешнем хранилище. В iOS 16 для сброса путь такой: настройки-основные-перенос или сброс iPhone-сбросить-сбросить все настройки. Сброс настроек удаляет только настройки и не касается данных, хранящихся в телефоне. Айфон спросит уверены ли вы в своих действиях. Смело продолжайте.

При обычном сбросе настроек фото, видео, контакты и программы не удаляются. Сбрасываются только настройки: рингтон, Wi-Fi, Face ID, другие мелкие настройки.

Если AirPods достаточно зарядились, пришло время их тестировать: пользуйтесь наушниками в обычном режиме и отслеживайте их поведение. Иногда на тестирование в разных режимах уходит 2-3 дня. Если проблема, из-за которой вы затеяли сброс, снова проявляется, с большой вероятностью наушникам уже ничего не поможет. Если вы покупали AirPods у нас, то приносите их нам, мы всё проверим и если сервисный центр подтвердит проблему, заменим наушники на новые. 

Если гарантийный срок ваших AirPods уже вышел, а тест они провалили, значит наушники пора обновлять. У нас можно купить все актуальные модели от классических AirPods 2 до AirPods Pro 2 и AirPods Max.

Бывает так, что проблема проявляется только с одним наушником или только с футляром. У нас можно заменить один отдельный компонент на новый — это значительно дешевле, чем покупать новые AirPods.

Пишите нам или звоните по телефону 8 800 301-61-20, чтобы забронировать новые AirPods или сдать наушники на обслуживание.