Популярные запросы

Как оплачивать подписки в App Store и других сервисах Apple


Давление санкций не обошло стороной никого. Все партнёры Apple, с помощью которых мы с вами оплачивали подписки и покупки в App Store и других сервисах Apple, не смогли продолжать работать с российскими банками.


Самым значительным ударом оказалось прекращение работы с транзакциями из России платёжных систем Visa и MasterCard. В итоге перестали работать карты всех банков, в том числе российской платёжной системы «Мир». Возможностей оплачивать покупки стало заметно меньше. Потом российские операторы «Мегафон» и «Yota» так же перестали проводить платежи. Оставшиеся МТС и «Билайн» пока работают, но с постоянными перебоями.


Что мы имеем сейчас? Оплачивать покупки можно используя номер МТС или «Билайн», либо с помощью виртуальных кодов пополнения баланса Apple ID. Баланс вашего Apple ID можно пополнить на любую сумму от 500 рублей. У нас такие коды всегда есть в наличии, поэтому пишите нам, если потребуется.


С оплатой по номеру телефона всё неоднозначно. Для начала на вашем телефоне не должно быть ограничения на проведение мобильных платежей. Уточнить это можно либо по телефону поддержки МТС или «Билайн», либо в мобильном приложении вашего оператора. Тем не менее отсутствие всех ограничений на вашем номере телефона не означает, что списания будут проходить без сбоев. Как показывает наш опыт, баланс вашего телефона должен быть вдвое больше списываемой суммы в момент оплаты сервиса. К примеру, если вам нужно оплатить подписку Apple Music за 169 рублей, на балансе вашего телефона должно быть не меньше 350 рублей. А если ваш телефон используется для списаний внутри семейного аккаунта, следить за балансом нужно ещё тщательнее.


При подключении номера телефона в качестве платёжного инструмента вы можете сталкиваться с разными ошибками. Несколько попыток подряд помогают решить проблему, но не всегда. Иной раз даже обращение в поддержку Apple и к оператору не помогает решить проблему. В таком случае рекомендуем использовать коды пополнения баланса Apple ID, либо выпустить e-sim «Билайн» или МТС. Опять же, гарантий того, что новый номер будет исправно работать нет, но отказываться от сервисов Apple слишком сложно. Выпустить электронную сим-карту можно по паспорту в центральных офисах МТС или «Билайн».