Популярные запросы

HomePod mini: гаджет не только для музыки

Домашние колонки постепенно расширили наши возможности. Сегодня это не только устройства для музыки. Они превратились в домашних ассистентов, которые решают рутинные задачи и помогают нам экономить время.

Тем не менее музыка — основное предназначение таких гаджетов. В случае с HomePod mini это особенно актуально, потому что главное, что отличает этого малыша от других колонок схожего размера — это звук. Учитывая размеры HomePod mini — колонка чуть больше теннисного мяча и помещается в ладонь — в это сложно поверить, но эта кроха звучит достаточно мощно, чтобы заполнить звуком гостиную площадью 40-50 м² и устроить небольшую домашнюю вечеринку. Но что более важно, HomePod mini при достижении максимальной громкости не начинает хрипеть и проседать по звуку, как многие другие даже более крупные колонки. Такой запас мощности возможен благодаря пассивному излучателю и широкополосному динамику, скрытым внутри корпуса HomePod mini.

Окружающий звук 360° возможен благодаря специальному расположению излучателя внутри колонки

Apple не была бы собой, если бы не ограничения. Вы получите все профиты от использования HomePod mini, только если оформили подписку на Apple Music. Только в этом случае музыку на HomePod mini можно включить без телефона или другой техники Apple, просто попросив об этом Siri. Нет, включить любимую музыку на HomePod mini через Яндекс Музыку или Spotify вы сможете, но только через AirPlay. Здесь начинает вырисовываться главный вывод, о котором мы напишем в конце.

Ещё одна приятная особенность HomePod mini — возможность использовать колонку как внешний источник звука для Apple TV. Просто выберите в настройках приставки HomePod mini — с большой вероятностью звук на колонке будет лучше, чем у встроенной в телевизор акустике. Подсказка: если связать две колонки HomePod mini в стереопару, то можно не покупать внешнюю акустику для телевизора. Два связанных HomePod mini звучат просто невероятно! Стереопару можно создать даже между HomePod mini и вашим Mac — музыка будет играть одновременно на колонке и компьютере.

HomePod mini умеет намного больше, чем рядовая музыкальная колонка

HomePod mini это не только про музыку. Колонка Apple может работать как центральный хаб для управления умным домом. Если вы пользуетесь гаджетами умного дома, то HomePod mini пригодится для запуска разных команд для умного пылесоса, умных лампочек, увлажнителя воздуха, чайника, розеток и других гаджетов. Система из четырёх микрофонов с шумуоподавлением улавливает голосовые команды даже в шумном помещении. У нас, в целом, много вопросов к Siri: кажется, что она безнадёжно отстала от Алисы Яндекса. Но с простыми голосовыми командами, вроде «включи чайник», «выключи свет» и прочее справится даже глупенькая Siri.

Особенность всех колонок Apple, о которой вы скорее всего не слышали — функция распознавания звуков. Она актуальна в первую очередь для пользователей умного дома. С её помощью HomePod mini способен определять звук сработавшей сигнализации дыма или газа, или, например, среагировать на шум разбитого стекла и отправить уведомление на ваш телефон. В чрезвычайной ситуации это поможет вовремя среагировать: проверить камеры наблюдения или вызвать службу спасения.

Что мы получаем в итоге? HomePod mini очень завязан на экосистему Apple и благодаря своим возможностям даже расширяет её. Следовательно потенциальный пользователь HomePod mini — владелец нескольких устройств Apple, человек с подпиской на сервисы Apple, в том числе музыкальные. HomePod mini можно использовать как основную домашнюю колонку, в том числе как аудиовыход для Apple TV: запаса звука достаточно для этого. HomePod mini дороже схожих по размеру аналогов других производителей, но и звук в них заметно хуже. К тому же возможности HomePod mni выходят за рамки простой музыкальной колонки.

Послушать HomePod mini перед покупкой или заказать нужный цвет можно у нас в магазине. Megapolis работает каждый день: с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 18:00. Наш адрес: г. Новороссийск, ул. Мира, 10. Телефон 8 800 301-61-20.