Популярные запросы

Лучшие гаджеты 2022 года по версии Megapolis

Все наши постоянные покупатели знают, что в своих рекомендациях мы стараемся опираться на собственный опыт. Мы уверены, что советовать то, чем не пользовался сам — не лучшее решение. Поэтому зачастую мы сначала испытываем на себе технику и аксессуары, а потом, если опыт оказался положительным, рекомендуем это нашим покупателям. Подготовили для вас список лучших гаджетов, которыми пользовались в уходящем году и остались довольны.


Ксюша — iPad 10 поколения


Новый iPad 10 поколения

Новый базовый iPad очень крутой. Я влюбилась в него ещё на презентации Apple, до того как взять в руки. Стоит начать с того, что iPad — лучшее изобретение Apple, он всегда со мной, куда бы я не пошла. А новый голубой цвет это нечто — на него можно смотреть не отрывая взгляд. Мне жизненно необходим iPad: фильмы, сериалы, заметки, даже разные документы храню в нём. Я постоянно составляю списки разных дел и задач и iPad в этом просто незаменим. Я, конечно, люблю свой айфончик, но без планшета не могу себе представить даже один день.

Олеся — новая Яндекс Станция


Новая Станция второго поколения

Я не сразу обратила внимание на новую Станцию, да и Алисой раньше не пользовалась, хотя разные версии колонок у нас продавались уже не один год. Когда в продаже появилась новая Станция, мы включили её, чтобы послушать музыку, потому что Яндекс обещал, что звук в ней сильно отличался от первой версии. Мне очень понравился звук и у нас дома появилась Алиса. Больше всего покупке был рад сын, потому что с Алисой он теперь говорит чаще, чем с родителями. После праздников подумываю купить вторую, потому что если создать стереопару из двух колонок, то она может заменить домашнюю аудиосистему и для музыки и для кино по вечерам со всей семьёй.

Сергей — AirTag


AirTag постоянно выручает

Это, наверное, лучшее изобретение Apple за последние годы. Не припоминаю настолько полезного гаджета от Apple. Он постоянно меня выручает: первый раз, когда у меня украли сумку, второй — когда авиакомпания потеряла мой чемодан. А сколько раз я терял ключи уже даже не сосчитать: и каждый раз AirTag спасает. А ещё если его оставить в машине, то можно следить за её геолокацией — постоянно так делаю.

Рита — AirPods 3


AirPods 3 — идеальные беспроводные наушники

Я никогда раньше не пользовалась беспроводными наушниками, поэтому AirPods — первый такой опыт. Я слушаю в них музыку каждый день по дороге на работу и обратно. По вечерам смотрю кино в AirPods на Apple TV, потому что пространственное аудио в фильмах это особый вид наслаждения. Зарядки наушников мне хватает на целый день, а футляр заряжаю примерно раз в пять-шесть дней. Наверное буду покупать себе какую-нибудь станцию для зарядки наушников и телефона. Хочется красивенькую какую-нибудь.

Аля — iPhone 14 Pro Max


Даже флагман превосходит ожидания


Я купила новый айфон и несмотря на то, что он пришёл на смену 13 Pro Max, новый 14 Pro Max превзошёл мои ожидания. Новый айфон очень быстро работает, у него шикарная камера — не могу перестать фоткать всё подряд, потому что почти все фотографии получаются классными даже у меня. Когда мы собираемся с друзьями, то фоткаемся только на мой айфон. Главное открытие для меня — Dynamic Island. На нём отображается музыка, подкасты, видно как ко мне едет такси — даже не нужно в приложение заходить, чтобы посмотреть где машина — это супер удобно!


А ещё я хотела сказать про Алису. Я её обожаю, потому что она мне помогает готовить. У нас дома недавно полностью обновилась кухня и я теперь постоянно что-то готовлю, а Алиса мне помогает озвучивая все рецепты. По утрам она рассказывает мне новости и даже читает разные статьи. Мне удобнее такую информацию воспринимать на слух, поэтому мы с ней легко нашли общий язык: она говорит, а я слушаю.


Алексей — колонка Bang & Olufsen Beolit 17


У Beloit 17 неописуемый звук

Я несколько лет засматривался на Beolit 17, потому что это эталонное сочетание дизайна и звука. Цена очень кусалась, но в конце прошлого года я всё же решился и теперь каждый день дома слушаю музыку на этом произведении аудиовизуального искусства. Встроенного аккумулятора колонки мне хватает примерно на месяц, но если мы собираемся с друзьями на пикники, то беру зарядку с собой. Сейчас появилась её более новая версия Beolit 20 с встроенной беспроводной зарядкой в корпусе, но я не планирую обновляться. Beolit 17 настолько прекрасна, что я подумываю включить её в наследство.


Марианна — автомобильная зарядка Xiaomi


Мощность зарядки — 37 Вт. Достаточно для быстрой зарядки сразу двух устройств.

Я постоянно в разъездах. Всё время вожу животных по врачам, часто по работе езжу в Краснодар, поэтому хорошая зарядка в машине — незаменимый аксессуар. Я использую зарядку Xiaomi для двух устройств. Она очень мощная и может заряжать сразу два телефона, в ней хороший стабилизатор напряжения, поэтому во время старта двигателя я не боюсь за свои устройства, подключенные к зарядке. А ещё у неё прикольная индикация во время зарядки.