Популярные запросы

Как подготовиться к обновлению iOS 16

Каждая новая версия iOS, в особенности крупное обновление, это не только набор новых функций, но и множество мелких ошибок. Большая их часть проявляется в первых версиях операционной системы, а каждое последующее минорное обновление исправляет эти ошибки.


iOS 16 вряд ли станет исключением. Вместе с полностью переработанным экраном блокировки, обновлёнными уведомлениями и другими улучшениями, мы получим новые ошибки, которые Apple постепенно будет исправлять. Скорее всего большую часть этих ошибок вы не заметите, но к этому стоит быть готовым.


Если вы готовитесь обновлять свою технику на новую iOS, то первое, о чём стоит помнить — резервное копирование. Перед обновлением позаботьтесь о том, чтобы все ваши данные были сохранены на внешнем носителе или в iCloud.

Резервное копирование iPhone на компьютере

Если у вас Mac, подключите iPhone или iPad к компьютеру и создайте резервную копию данных в Finder. Пользователи Windows могут сделать то же самое в iTunes. Если компьютера под рукой нет, а обновиться уж очень хочется, резервная копия в iCloud сохранит всё до последнего файлика.


Перед созданием резервной копии убедитесь, что места на вашем компьютере хватит, чтобы сохранить все ваши данные. Если вы делаете резервную копию в iCloud, то здесь доступно три тарифа:


— 50 Гб за 59 рублей в месяц;

— 200 Гб за 149 рублей в месяц;

— 2 Тб за 499 рублей в месяц.


Если вы используете бесплатный тариф, то сможете расширить хранилище только на один месяц и отключить продление, когда ваш телефон обновится.


Чтобы телефон обновился без проблем, на нём должно быть достаточно свободной памяти. Если на вашем телефоне свободно меньше 20% от общего объёма накопителя, то это может вызвать проблемы при обновлении. Удалите лишние данные: проверьте корзину в программе «Фото», удалите ненужные программы, убедитесь, что кеши WhatsApp и Telegram не занимают слишком много места. Чтобы узнать чем занята память в вашем устройстве, зайдите в «настройки», раздел «основные», далее раздел «хранилище iPhone».


Хранилище iPhone нужно регулярно чистить, особенно если в нём не много памяти

После создания резервной копии поставьте телефон на зарядку и убедитесь, что он подключён к Wi-Fi. Интернет должен быть стабильным и быстрым, тогда обновление пройдёт без проблем. Если в процессе обновления телефон завис и не включился, такое тоже случается, вы сможете всё сбросить и восстановить данные из созданной резервной копии.


Если у вас не получается восстановить данные и включить телефон, то приходите к нам. Мы поможем вернуть айфон к жизни и восстановить все данные, сохранённые в iCloud. Megapolis работает каждый день с 10:00. Пишите или звоните нам по телефону 8 800 301-61-20, мы обязательно поможем.