Популярные запросы

Apple выпустила iOS 16.4. Что нового?

Apple выпустила новую iOS 16.4. Свайп-клавиатура на русском! Наконец-то!


В новой iOS теперь можно быстро вводить текст не отрывая палец от экрана. Слышим как хохочут пользователи Android: на этой системе свайп-клавиатура работает очень давно.


Чуть менее значимые, но тоже интересные нововведения:


— Функция «Изоляция голоса» для голосовых вызовов. Теперь во время звонков будет меньше шумов. Слава нейросетям!


— 21 новый эмодзи: новые цвета сердечек, дрожжащее лицо, маракасы, лось, медуза и другие прикалдесы. Возможно вы не ждали, но эмодзи имбиря тоже теперь есть.


— Пользователи приложения Книги будут рады: вернулась старая анимация перелистывания страниц. Зачем, спрашивается, убирали?


— Отдельное приложение Apple Music Classical для классической музыки в Lossless. У нас не завезли, к сожалению.


— Поиск дубликатов фотографий теперь заработал в облачной медиатеке фотографий. Отличная новость. Лишних фотографий теперь либо будет меньше, либо не будет вообще. 


— Пользователи новых iPad Pro на чипе M2 ликуют: Apple завезла поддержку Apple Pencil Hover. Мы уже писали об этом в кратком обзоре функций новых планшетов. Одна из самых важных особенностей новых iPad Pro.


— Заработали пуш-уведомления в веб-приложениях. Пользователи веб-версий любых банков и других сервисов теперь будут получать уведомления как белые люди.


Новая iOS 16.4 доступна к установке на всех устройствах, поддерживающих iOS 16. Перед обновлением не забудьте создать резервную копию данных в iCloud или на компьютер и подключить телефон к зарядке на время обновления.